Версия для слабовидящих
RU EN BY
Республиканское унитарное предприятие
«Слуцкий центр стандартизации,
метрологии и сертификации»
Приемная Телефон: (+3751795) 45352 E-mail: slcsms@slutskcsms.by
Режим работы:
Пн-Пт: 8.00 - 16.30
(перерыв 12:30 - 13:00)
Уважаемые Заказчики! С 27 по 29 мая по техническим причинам приостановлены: срочная поверка средств измерений и выдача приборов! Контактная информация по вопросам приемки (сдачи) средств измерений (приборов): тел. (+3751795) 45330, тел./факс (+3751795) 45866 _ _ _ _ | _ _ _ _ Информация о видах работ и их стоимости размещена в разделе "КЛИЕНТАМ"

Практико-ориентированный семинар для специалистов испытательных и производственных лабораторий 15.05.2026

15.05.2026
   
 
 
 
  
  

От музейных весов до молекулярных тестов: как прошел практико-ориентированный семинар в Слуцком ЦСМС

15 мая 2026 года на базе РУП «Слуцкий ЦСМС» состоялся практико-ориентированный семинар для специалистов испытательных и производственных лабораторий предприятий пищевой и молочной отраслей региона. Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня метрологии.
Целью встречи стало повышение квалификации профильных специалистов, обсуждение актуальных изменений в сфере контроля качества и обмен практическим опытом между представителями перерабатывающей промышленности.
Перед началом официальной части специалисты отдела поверки и калибровки средств измерений провели для участников обзорную экскурсию по тематической мини-выставке. Гостям продемонстрировали уникальные музейные экземпляры средств измерений, рассказали об истории их происхождения, этапах становления метрологической службы и фундаментальной важности обеспечения единства измерений для развития промышленности страны.

Обучение проводилось по двум модулям. На лекционной части детально разобрали две важнейшие темы: «Микробиологический контроль на предприятиях пищевой промышленности: теоретические основы и практическое применение. Типичные нарушения,выявляемые при внешних аудитах» и «Развитие испытательных возможностей по определению физико-химических показателей качества». Особое внимание было уделено анализу типичных нарушений, которые наиболее часто выявляются в ходе внешних аудитов.

Практическая часть семинара прошла в отделе испытаний пищевой и сельскохозяйственной продукции. Специалисты предприятия смогли применить полученные знания на практике. Были продемонстрированы современные методы и оборудование для проведения микробиологических и физико-химических исследований.

Семинар позволил не только актуализировать знания специалистов, но и укрепить взаимодействие между предприятиями.

Директор и специалисты "РУП Слуцкий ЦСМС" поздравили коллег и партнёров с наступающим Всемирным днём метрологии.